|
|
COMISIONES EJECUTIVAS MUNICIPALES ARTEAGACoordinador Municipal: CP CRUZ TOMAS GARCIA BERLANGA
CASTAÑOS
CUATROCIENEGAS
JIMENEZ
LAGUNA DEL REY, MUNICIPIO DE OCAMPO
NADADORES
SACRAMENTO
SAN BUENAVENTURA
FRANCISCO I. MADERO
FRONTERA
MATAMOROS
MUZQUIZ
PARRAS DE
|
Comisión Coordinadora: |
C. Rafael Montelongo Acosta |
Comisión de Organización: |
C. Felipe Ibarra |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
C. Juan Delgado |
Comisión de Asuntos electorales: |
C. Francisco Martínez Herrera |
C. Marcelino Ramírez Castañuela |
|
Comisión de Comunicación Social: |
C. María Máyela Alcalá Niño |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
C. Lic. Aracely de la Cerda |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
C. Jose Luis Herrera Hernandez |
Comisión de Orientación Ideológica: |
C. Rosario Estrella |
Comisión de Finanzas: |
C. Rogelio Rocha |
Comisión de Jóvenes: |
C. Abel Martínez |
Comisión de Adultos Mayores |
C. Matilde Cano C. Juana Cerda |
Comisión de Electoral Campesino :
|
C. Juan Martínez Regalado |
Comisión Coordinadora: |
Profr. Arturo de la Peña Reyes |
Comisión de Organización: |
Alfredo de la Peña Long |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
Ariel Solano Aguinaga |
Comisión de Asuntos Electorales: |
Graciela de la Peña Reyes |
Comisión de Comunicación Social: |
Guadalupe Villanueva Rodríguez |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
Juan Pablo Carrillo |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
Jesús Velásquez de la Peña |
Comisión de Orientación Ideológica: |
Idelfonso Villa |
Comisión de Finanzas: |
Fernando Campos Delgado |
Comisión
Coordinadora: |
C. Beatriz García Sixtos |
Comisión de Organización: |
C. Margarita Esparza Hernández |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
C. Angélica Rosales Díaz |
Comisión de Asuntos electorales: |
C. María del Refugio Muñoz Pérez |
Comisión de Comunicación Social: |
C. Leticia Lozano Castor |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
C. María Luisa Saucedo Pérez |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
C. Juan Juárez Esquivel |
Comisión de Orientación Ideológica: |
C. Valentín Avila Avila |
Comisión de Finanzas: |
C. León Lozano Escobedo |
Comisión Coordinadora: |
Héctor
Américo Domínguez Salas José Alvarado Becerra |
Comisión
de Organización: |
Lic.
Teodoro Pérez Frias Prof.
Juan Robledo Macias Dra
Maria de |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
Tomas
Gómez Medrano Rosa
Morales Galván |
Comisión de Asuntos electorales: |
José
A. Carrillo Gloria Rivera |
Comisión de Comunicación Social: |
Lic. Wilfredo Rodríguez Ocana Claudia Rodríguez Pérez Dr. Zacarías Santos Gómez |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
Andrés
Gómez Martínez Pánfilo García Barraza |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
Maria
Isabel Salazar Flores Lic. Yolanda Martínez Tellez |
Comisión de Orientación Ideológica: |
Filadelfo Gómez Baltazar |
Comisión de Finanzas: |
C.P.
Olga Lidia Obregón González Tec. Gabriela Aranda |
Comisión
de Mujeres |
Uilma
Leticia López Galván Lorena
Gonzalez |
Comisión de Juventudes: |
Erika Leticia Reyes López |
|
25 de Febrero de 2007 |
Comisión Coordinadora: |
Ing. Jaime
Robledo Macias |
Comisión de Organización: |
C. Marcos Carrillo Pérez |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
Lic. Rogelio Iracheta Martínez |
Comisión de Asuntos electorales: |
C. Rosalía Portillo Lozano |
Comisión de Comunicación Social: |
Lic. Luis García de Hoyos |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
C. Alma Delia Silva Flores |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
C. Guillermo Hernández Castillo |
Comisión de Orientación Ideológica: |
C. Ernestina Martínez Guajardo |
Comisión de Finanzas: |
C.P. José Fidencio Rivas Rada |
Comisión Femenil: |
Lic. Carolina Iracheta Balderas |
Comisión Juvenil: |
Lic. Pablo Barrera Sanchez |
Comisión de Adultos Mayores |
C. Carlos Robledo Ruiz |
Comisión de Educación |
Prof. Arturo Hernández Guerrero |
Comisión Campesina |
C. Luis Sepúlveda Zapata |
|
24 de Febrero 2007 |
Comisión Coordinadora: |
C. Juan Pablo Alderete García |
Comisión de Organización: |
C. Cuahutemoc
José Manuel Alba Pérez |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
Lic. Alejandro Moreno Dávalos C. Roberto Pizarro Hernández |
Comisión de Asuntos electorales: |
C. Francisco García Servin |
Comisión de Comunicación Social: |
C. Víctor Manuel Hernández Cárdenas |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
C. Aarón Ramírez Cruz |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
C. Calixto Colorado Rendón |
Comisión de Orientación Ideológica: |
C. Aarón Ramírez Cruz |
Comisión de Finanzas: |
C. Patricia Guillén Salazar |
Comisión Femenil: |
C. Cristhian Ivett _Rodríguez Sánchez |
Comisión Juvenil: |
C. Rene Alberto Alderete Guillén |
Comisión de Adultos Mayores |
C. Patricia Padron |
RAMOS ARIZPE
Comisión Coordinadora: |
C. Elidia Palafox González |
Comisión de Organización: |
C. Juana Maria Calvillo Peña |
Comisión de Asuntos electorales: |
C. Cruz Calvillo Peña |
Comisión de Comunicación Social: |
C. Hilda Alejandra Hernández Covarrubias |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
C, Jesús Álvarez Lucio |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
C. Lorensso Sandoval L. |
Comisión de Orientación Ideológica: |
C. Jaime Cerda Rodríguez |
Comisión de Finanzas: |
C. Maria Antonia Colunga |
Comisión de Mujeres |
C. Francisca Anabel Castillo Lara |
Comisión Juvenil: |
C. Dora Haydee Lona Palafox |
Comisión de Adultos Mayores |
C. Maria Marcos Rocha Vega |
SALTILLO
|
3 de Marzo de 2007 |
Comisión Coordinadora: |
Lic. José Ángel Orta Alvarado |
Comisión de Organización: |
Lic. Gloria Leticia Aguilar Martínez |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
C. Alberto Sáenz |
Comisión de Asuntos electorales: |
Lic.
Alejandro Juárez Gutiérrez Ing. Juan Manuel Antuna Alma Maria López Ruvalcaba |
Comisión de Comunicación Social: |
C. José Romero Yescas C. Humberto Neira Delgado |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
C. Carlos Daniel Rodríguez Soto |
Comisión de Prensa y Propaganda: |
C. Maria del Carmen Chávez Saucedo |
Comisión de Orientación Ideológica: |
Lic. Nora Leticia Ramírez
Robles Prof. Ramón Díaz Ávila |
Comisión de Finanzas: |
C. Maria de Lourdes Saucedo Espinoza |
Comisión de Mujeres : |
C. Rosario Baena Zavala Lic. Martha Elena Cisneros Pérez C. Guadalupe Bermea |
Comisión de Jóvenes |
C José Gerardo
Ortega Arellano C. Aniremak Santos Bermea |
Comisión de Adultos Mayores |
C.
Ramon Sanchez Ovalle |
Comisión Coordinadora: |
C. Elvia María Ramírez Escobedo |
Comisión de Organización: |
C. Gerardo Ortiz Chávez |
Comisión de Movimientos Sociales y Ciudadanos: |
C. David Meza Chávez |
Comisión de Asuntos electorales: |
C. Cristina Castruita Chávez C. Nicolás Zubiria Montelongo |
Comisión de Capacitación Política y Electoral: |
C. David Meza Chávez |
Comisión de Orientación Ideológica: |
C. Silvia Álvarez Esquivel |
Comisión de Finanzas: |
C. Rosa María Serrano Serrano |
Comisión de Mujeres : |
|
Comisión de Jóvenes |
C. Gustavo Galván Medina |